Best of Whites 🥂 Weißweinpaket
84,95 €*
% Regulärer Preis: 92,00 € (7.66% gespart) Zuletzt niedrigster Preis: 84,95 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
- Lernen Sie die Vielfalt der Weißweine vom Kap kennen 🌄
- Weißweine von herrlich spritzig bis vollmundig weich ✨
- Die besten Weißweine aus Südafrika in einem Paket 📦
Produktinformationen "Best of Whites 🥂 Weißweinpaket"
Weine im Paket:
Der Springfield Estate Miss Lucy 2025 begeistert als maritim inspirierte Weißwein-Cuvée mit intensiven Zitrus- und Pampelmusenaromen. Lebendige Säure, ein rundes Mundgefühl und eine feine salzige Note im Nachhall sorgen für ein harmonisches und vielschichtiges Geschmackserlebnis.
Der Vintner’s Selection Chenin Blanc 2024 begeistert mit frischen Aromen von grüner Guave, reifem Pfirsich, Birne und einem Hauch Litschi. Seine ausgewogene Säure verleiht ihm Frische und macht ihn zu einem wunderbar zugänglichen und vielseitigen Weißwein.
Der Neethlingshof Chenin Blanc 2025 zeigt ein einladendes Bouquet von Birne, reifem Apfel und getrockneter Mango. Am Gaumen sorgen weißer Pfirsich, Aprikose, Guave und eine lebendige Säure für einen frischen, präzisen und ausgewogenen Charakter.
Der Delaire Graff Coastal Cuvée Sauvignon Blanc 2024 ist eine Cuvée aus Sauvignon Blanc (92%) und Sémillon (8%). Tropische Früchte, schwarze Johannisbeere, Stachelbeere und feine Kräuternoten treffen auf eine knackige Säure und verleihen dem Wein Komplexität und eine schöne Länge.
Der La Motte Reserve Collection Chardonnay 2024 ergänzt das Paket mit Zitrusblüten, Mandarine sowie feinen Noten von französischem Nougat und Pistazie. Am Gaumen zeigt er sich seidig, saftig und elegant – mit präziser Säure, ausgewogener Textur und dezenter Tiefe durch den teilweisen Holzausbau.
Der Lanzerac Sauvignon Blanc 2025 stammt aus dem Jonkershoek Valley in Stellenbosch und überzeugt mit Grapefruit, Limette, grünem Apfel und Passionsfrucht. Seine lebendige Säure, mineralische Struktur und klare Balance machen ihn zu einem frischen Begleiter für Fisch, Meeresfrüchte und leichte Gerichte.
- Weingut
- Mehrere Hersteller
- Rebsorten
- Sémillon, Chenin Blanc, Pinot Grigio, Sauvignon Blanc, Chardonnay
- Herkunftsland
- Südafrika
- Preis
- 84,95 €*
- Preis/Liter
- 18,88 €*
- Füllmenge
- 4,500 l
- Alkoholgehalt
- 13-14 % Vol.
- Trinktemperatur
- 8-10 °C
- Best Before
- 2029
- Allergene
- Enthält Sulfite
- Hersteller
- Delaire Graff, Helshoogte Rd 7602 Stellenbosch, Südafrika; Springfield Estate, R317 Bonnievale Road, Robertson, 6705 Südafrika; Spier, Baden Powell Dr R310, 7603, Stellenbosch, Südafrika; Neethlingshof, Polkadraai Road, 7600 Stellenbosch, Südafrika; Lanzerac, 1 Lanzerac Rd, 7600 Stellenbosch, Südafrika; La Motte, R45, 7691 Franschhoek, Südafrika
- Importeur
- CAPREO GmbH- Gildeweg 10- 46562 Voerde- Deutschland
- Lebensmittelunternehmer
- CAPREO GmbH, Gildeweg 10, 46562 Voerde, Deutschland
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Link zum E-Label: Coastal Cuvée Sauvignon Blanc | Springfield Miss Lucy 2025 | Vintner’s Selection Chenin Blanc 2024 | 2025 NEETHLINGSHOF ESTATE CHENIN BLANC DRY WHITE WINE | Lanzerac Sauvignon Blanc 2025 | La Motte Reserve Collection Chardonnay 2024
OUTLET WINE SALE | Jetzt über 20% sparen!
Inhalt: 0.75 Liter (15,47 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 11,60 €*
Inhalt: 0.75 Liter (28,27 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 21,20 €*
Inhalt: 0.75 Liter (79,93 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 59,95 €*
Inhalt: 0.75 Liter (14,00 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 10,50 €*
Inhalt: 0.75 Liter (13,27 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 9,95 €*
Inhalt: 0.75 Liter (14,00 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 10,50 €*
Inhalt: 0.75 Liter (15,93 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 11,95 €*
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Inhalt: 0.75 Liter (10,20 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 7,65 €*
Inhalt: 0.75 Liter (56,00 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 42,00 €*
Inhalt: 0.75 Liter (14,00 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 10,50 €*
Inhalt: 0.75 Liter (18,00 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 13,50 €*
Inhalt: 1.5 Liter (32,27 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 48,40 €*
Inhalt: 0.75 Liter (53,27 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 39,95 €*
Inhalt: 1.5 Liter (29,97 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 44,95 €*
Inhalt: 0.75 Liter (19,93 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 14,95 €*
Inhalt: 0.75 Liter (18,60 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 13,95 €*
Inhalt: 0.75 Liter (20,67 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 15,50 €*
Inhalt: 0.75 Liter (22,00 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 16,50 €*
Inhalt: 0.75 Liter (18,00 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 13,50 €*
Inhalt: 0.75 Liter (39,93 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 29,95 €*
KOSTENLOSE LIEFERUNG
● AUF ALLE BESTELLUNGEN
● NUR NOCH HEUTE
● NUR NOCH HEUTE
JETZT VERSANDKOSTEN SPAREN!
WILD WINE WEEK
DER GRÖßTE SALE DES JAHRES
● Bis zu 50% Rabatt sichern
● Über 100 Aktionsprodukte
● Wechselnde Tagesangebote
● Über 100 Aktionsprodukte
● Wechselnde Tagesangebote
JETZT ENTDECKEN!
Entdecken Sie auch unsere Olivenöle
Inhalt: 0.5 Liter (28,00 € / 1 Liter)
Inhalt: 0.5 Liter (28,00 € / 1 Liter)
Inhalt: 0.5 Liter (34,00 € / 1 Liter)
Inhalt: 0.5 Liter (34,00 € / 1 Liter)
Inhalt: 2.25 Liter (25,31 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 56,95 €*
Inhalt: 0.5 Liter (28,00 € / 1 Liter)
Inhalt: 0.5 Liter (39,00 € / 1 Liter)
Kunden Feedback
Das sagen unsere Kunden
Das perfekte Weingeschenk: Unsere neuen Verpackungen