Best of Sauvignon Blanc 🍋
75,95 €*
% Regulärer Preis: 82,95 € (8.44% gespart) Zuletzt niedrigster Preis: 75,95 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
- Ein Muss für alle Sauvignon Blanc-Fans 🍃
- Sechs Weine, die die ganze Vielfalt der Rebsorte zeigen 🍇
- Frische und fruchtige Weißweine für jede Gelegenheit 🥂✨
Produktinformationen "Best of Sauvignon Blanc 🍋"
Der Delaire Graff Coastal Cuvée Sauvignon Blanc begeistert mit einem intensiven Bouquet aus tropischen Fruchtaromen, das durch elegante Nuancen von schwarzer Johannisbeere, Stachelbeere und Brennnessel ergänzt wird.
Der Springfield Estate Special Cuvée Sauvignon Blanc 2025 stammt von rund 40 Jahre alten Reben in der flussnahen Lage des Weinguts. Sandsteinformationen mit hohem Felsanteil prägen den konzentrierten Terroirausdruck dieses Sauvignon Blanc.
Der La Motte La Famille Sauvignon Blanc 2026 begeistert mit Stachelbeere, Limette und getrocknetem Gras sowie frischen Noten von Zitrone und Melone am Gaumen. Ein lebendiger Sauvignon Blanc, der pur ebenso überzeugt wie zu gegrilltem Fisch, Ziegenkäse oder mediterranem Gemüse.
Der Spier Signature Collection Sauvignon Blanc 2025 ergänzt das Paket mit frischer Frucht und maritimer Frische aus dem Western Cape. Passionsfrucht, grüne Feige und tropische Nuancen treffen auf lebendige Säure und einen klaren, animierenden Trinkfluss.
Der Lanzerac Sauvignon Blanc 2025 stammt aus dem Jonkershoek Valley in Stellenbosch und überzeugt mit Grapefruit, Limette, grünem Apfel und Passionsfrucht. Seine lebendige Säure und mineralische Struktur machen ihn zu einem frischen Begleiter für Fisch, Meeresfrüchte und leichte Gerichte.
Der Diemersdal Sauvignon Blanc 2026 bringt die typische Sauvignon-Blanc-Frische aus Cape Town ins Paket. Tropische Frucht, reife Feige und Stachelbeere treffen auf eine mineralische Struktur, elegantes Mundgefühl und ein langes, fruchtiges Finale.
- Weingut
- Mehrere Hersteller
- Rebsorten
- Sémillon, Sauvignon Blanc
- Herkunftsland
- Südafrika
- Preis
- 75,95 €*
- Preis/Liter
- 16,88 €*
- Füllmenge
- 4,500 l
- Alkoholgehalt
- 13-14 % Vol.
- Trinktemperatur
- 10-12 °C
- Best Before
- 2029
- Allergene
- Enthält Sulfite
- Hersteller
- Springfield Estate, R317 Bonnievale Road, Robertson, 6705 Südafrika; Delaire Graff, Helshoogte Rd 7602 Stellenbosch, Südafrika; La Motte, R45, 7691 Franschhoek, Südafrika; Spier, Baden Powell Dr R310, 7603, Stellenbosch, Südafrika; Lanzerac, 1 Lanzerac Rd, 7600 Stellenbosch, Südafrika; Koeberg Road, Durbanville, Cape Town, 7550, Südafrika
- Importeur
- CAPREO GmbH- Gildeweg 10- 46562 Voerde- Deutschland
- Lebensmittelunternehmer
- CAPREO GmbH, Gildeweg 10, 46562 Voerde, Deutschland
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Link zum E-Label: Spier Signature Collection Sauvignon Blanc 2025|Delaire Graff Coastal Cuvée Sauvignon Blanc 2024| La Motte Sauvignon Blanc 2026
OUTLET WINE SALE | Jetzt über 20% sparen!
Inhalt: 0.75 Liter (80,67 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 60,50 €*
Inhalt: 0.75 Liter (57,27 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 42,95 €*
Inhalt: 0.5 Liter (59,90 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 29,95 €*
Inhalt: 0.75 Liter (26,60 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 19,95 €*
Inhalt: 0.75 Liter (18,60 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 13,95 €*
Inhalt: 0.75 Liter (305,93 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 229,45 €*
Inhalt: 0.75 Liter (24,67 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 18,50 €*
Inhalt: 0.75 Liter (63,93 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 47,95 €*
Inhalt: 0.75 Liter (21,27 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 15,95 €*
Inhalt: 0.75 Liter (19,13 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 14,35 €*
Inhalt: 0.75 Liter (39,93 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 29,95 €*
Inhalt: 0.375 Liter (86,40 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 32,40 €*
Inhalt: 0.75 Liter (23,80 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 17,85 €*
Inhalt: 0.75 Liter (27,93 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 20,95 €*
Inhalt: 1.5 Liter (16,67 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 25,00 €*
Inhalt: 0.75 Liter (17,07 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 12,80 €*
Inhalt: 0.75 Liter (30,60 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 22,95 €*
Inhalt: 0.75 Liter (22,60 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 16,95 €*
Inhalt: 0.75 Liter (34,67 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 26,00 €*
Inhalt: 0.75 Liter (18,67 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 14,40 €*
KOSTENLOSE LIEFERUNG
● AUF ALLE BESTELLUNGEN
● NUR NOCH HEUTE
● NUR NOCH HEUTE
JETZT VERSANDKOSTEN SPAREN!
WILD WINE WEEK
DER GRÖßTE SALE DES JAHRES
● Bis zu 50% Rabatt sichern
● Über 100 Aktionsprodukte
● Wechselnde Tagesangebote
● Über 100 Aktionsprodukte
● Wechselnde Tagesangebote
JETZT ENTDECKEN!
Entdecken Sie auch unsere Olivenöle
Inhalt: 0.5 Liter (28,00 € / 1 Liter)
Inhalt: 0.5 Liter (28,00 € / 1 Liter)
Inhalt: 2.25 Liter (25,31 € / 1 Liter)
Zuletzt niedrigster Preis: 56,95 €*
Inhalt: 0.5 Liter (34,00 € / 1 Liter)
Inhalt: 0.5 Liter (34,00 € / 1 Liter)
Inhalt: 0.5 Liter (28,00 € / 1 Liter)
Inhalt: 0.5 Liter (39,00 € / 1 Liter)
Kunden Feedback
Das sagen unsere Kunden
Das perfekte Weingeschenk: Unsere neuen Verpackungen